Guangzhou plant fragrance Co., Ltd plan@662n.com 86--13924190039
Dettagli del prodotto
Luogo di origine: Cina
Marca: Plant
Certificazione: COA,MSDS,IFRA,CE,ISO
Numero di modello: LDZ-PL30869
Documento: Brochure del prodotto PDF
Termini di pagamento e di spedizione
Quantità di ordine minimo: 1 kg/da negoziare
Prezzo: 1-49 Kilograms $20.00,To Be Negotiated
Imballaggi particolari: Imballaggio del tamburo in cartone: 5 kg/tamburo, 4 fusti/cartone, 20 kg/cartone (41*28*33,5 cm); Im
Tempi di consegna: 3-5 giorni lavorativi per l'ordine di prova; 5-10 giorni lavorativi per ordine OEM
Termini di pagamento: L/C,T/T,Western Union,MoneyGram
Capacità di alimentazione: 2000 chilogrammi/chilogrammi al giorno
| Nota di profumo | Descrizione |
|---|---|
| Nota di fondo | Un'accesa dose medicinale di aghi di pino schiacciati, bacche di ginepro ghiacciate con un pizzico di ozono per una freschezza immediata. |
| Nota di mezzo | Legno di cipresso mediterraneo miscelato con eucalipto e abete d'argento per un corpo pulito e terreno |
| Nota di base | Fondamento di legno di cedro, di quercia e di ambra per un profumo solido e duraturo del pavimento forestale |
| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Nome del prodotto | Olio profumato di cipresso |
| Profil di profumo | Agli agrumi affilati, con buccia fredda, effervescenti |
| Apparizione | Liquido trasparente da incolore a giallo chiaro |
| Densità relativa | 00,915−0,945 g/cm3 @ 25°C |
| Indice di rifrazione | 1.465−1.485 @ 20°C |
| Punto di scoppio | 78°C - 88°C (172°F - 190°F) |
| Ingredienti | Composti aromatici naturali e sintetici |
| Dosaggio raccomandato | Diffusori di canna: 18% - 25% Candele profumate: 7% - 10% Spray per la stanza: 2% - 5% Sapone di processo a freddo: 3% - 5% Diffusore ad ultrasuoni: 3-5 gocce diluite in acqua |
| Tasso di volatilizzazione | Mantiene un profumo continuo per 20-30 giorni, coprendo 15-25 metri quadrati |
| Solubilità | Facilmente solubile in etanolo e propilenglicolo |
| Compatibilità | Compatibile con la maggior parte dei tensioattivi anionici, non ionici e zwitterionici |
| Durata di conservazione | 12-24 mesi se conservati in luogo fresco e buio in contenitore sigillato |
| Conformità standard | IFRA conforme al test di irritazione cutanea superato |
| Tipo di imballaggio | Quantità | Specificità | Volume |
|---|---|---|---|
| Bottiglia di plastica | 5 kg | L41*W28*H33.5cm 5kg*4 bottiglie per scatola | 0.038cbm |
| Barrica di metallo | 25 kg | D30*H45cm | 0.032cbm |
| Jerry può | 20-25 kg | L29,5*D29,5*H41cm | 0.33cbm |