Guangzhou plant fragrance Co., Ltd plan@662n.com 86--13924190039
Dettagli del prodotto
Luogo di origine: Cina
Marca: Plant
Certificazione: COA,MSDS,IFRA,CE,ISO
Numero di modello: LDZ-PL20534
Documento: Brochure del prodotto PDF
Termini di pagamento e di spedizione
Quantità di ordine minimo: 1 kg/da negoziare
Prezzo: 1-49 Kilograms $20.00,To Be Negotiated
Imballaggi particolari: Imballaggio del tamburo in cartone: 5 kg/tamburo, 4 fusti/cartone, 20 kg/cartone (41*28*33,5 cm); Im
Tempi di consegna: 3-5 giorni lavorativi per l'ordine di prova; 5-10 giorni lavorativi per ordine OEM
Termini di pagamento: L/C,T/T,Western Union,MoneyGram
Capacità di alimentazione: 2000 chilogrammi/chilogrammi al giorno
| Nota di fondo | Il profumo si apre con un delicato accordo acquoso di prugne bianche, bergamote e foglie di tè verde.introduzione leggermente acida che imita i petali ricoperti di rugiada di un fiore invernale. |
|---|---|
| Nota di mezzo | Il cuore della nota è costituito dalla caratteristica Camellia japonica, sostenuta da giasmino bianco e peonia rosa, che offre una texture floreale vellutata e polverosa, romantica, ma aerea e pulita. |
| Nota di base | La fragranza si fonda su un calmante fondamento di legno biondo, sandalo chiaro e muschio bianco, che garantisce una finitura "pelle pulita" e duratura, che sembra eccezionalmente liscia e lussuosa. |
| Nome del prodotto | Olio profumato di camelia |
|---|---|
| Profil di profumo | Aromo di fiori-frutta-legno |
| Apparizione | Liquido chiaro, da incolore a giallo pallido |
| Densità relativa | 00,905 a 0,945 g/cm3 @ 25°C |
| Punto di scoppio | > 90°C |
| Indice di rifrazione (RI) | 1.453 a 1.488 (a 20°C) |
| Non contenenti ftalati | - Sì, sì. |
| Durata di conservazione | 36 mesi (Mantenere lontano dalla luce) |
| Conformità all'IFRA | Rispetto alle norme IFRA |
| Solubilità | Solubile in sistemi a base di tensioattivi |
| Applicazione | Tasso di utilizzo |
|---|---|
| Gel per la doccia e lavaggio del corpo | 10,5% - 5,0% |
| Shampoo e Conditioner | 10,0% - 3% |
| Sapone per mani liquido | 00,5% - 2% |
| Sapone a processo freddo | 3% - 6% |
| Lozione/crema per il corpo | 00,2% - 1% |
| Tipo di imballaggio | QTY | Specificità | Volume |
|---|---|---|---|
| Bottiglia di plastica | 5 kg | L41*W28*H33,5 cm (5 kg*4 bottiglie per scatola) | 0.038cbm |
| Barrica di metallo | 25 kg | D30*H45cm | 0.032cbm |
| Jerry può | 20-25 kg | L29,5*D29,5*H41cm | 0.33cbm |